В России стартовала программа бесплатных путешествий для школьников

В России стартовала программа бесплатных путешествий для школьников

Об этом сообщили в Ростуризме, передает «РГ».

Проект реализуется в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Отправиться в путешествие по социальному сертификату смогут учащиеся 5–9-х классов вместе с родителями.

В ведомстве отмечают, что первыми к проекту подключились школьники из Московской области — 1 июня они поехали в Сергиев Посад, а 2 июня отправятся в Дмитров.

«Родители в личном кабинете госуслуг подают заявку на получение сертификата, который автоматически попадает в Министерство культуры и туризма Московской области. После подтверждения сертификата родители и школьники самостоятельно выбирают путешествие и подписывают договор с туроператором», — отметили в Ростуризме.

По словам вице-премьера Дмитрия Чернышенко, в пилотном режиме к программе подключатся 18 российских регионов.

«Это Пермский край, Новгородская и Самарская области, Ханты-Мансийский автономный округ и ряд других. Рассчитываем, что к ней присоединятся и другие субъекты страны», — отметил чиновник.

По его словам, для реализации проекта правительство выделит в 2022 году 500 млн рублей. Всего власти рассчитывают, что турами воспользуются около 100 тысяч школьников.

Национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» предполагает увеличение количества путешествий по России к 2030 году до 140 млн в год, а также обеспечение экономического роста в стране за счет мультипликативности туристической отрасли.
PS Похоже, это оно: https://www.gosuslugi.ru/600173/1/form

WordPress Lessons